Делегация ФВМ и ТЖ вернулась из Республики Беларусь

С 15 по 20 мая в г. Гродно Республики Беларусь прошли ХХ международная научно-практическая конференция преподавателей, научных сотрудников и аспирантов и XVIII международная студенческая научная конференция. Студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства нашего университета приняли в ней активное участие. Это уже вторая поездка, в которой участвуют ученые и студенты Воронежского государственного аграрного университета имени Императора Петра I.

Первый раз мы участвовали в подобных конференциях два года назад.

После научной части преподаватели смогли показать себя еще и в соревнованиях по мини-футболу. Познакомились с молочнотоварным комплексом «Рыдели» СПК «Прогресс-Вертелишки», на базе которого работает УНП-центр практической подготовки Гродненского ГАУ «Рыдели».

Здесь осуществляется практикоориентированное обучение студентов, в том числе дистанционное, в режиме онлайн-трансляций, проводится переподготовка кадров и повышение квалификации специалистов предприятий АПК зоотехнического и ветеринарного профилей.

Нельзя было не посетить Беловежскую пущу – одну из важнейших достопримечательностей Республики Беларусь. Следующей остановкой стал город Брест, который первым столкнулся с немецко-фашистскими захватчиками.

Посчастливилось посетить Брестскую крепость, которую видно издалека – это массивная композиция из железобетона в виде огромного стяга с высеченной в бетоне звездой.

Подводя итоги поездки, хочется отметить, что делегация из студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей ФВМиТЖ смогла не только поделиться своими научными работами и открытиями, но и вновь получить замечательные впечатления от событий в Республике Беларусь.

Тоня Савощенко, студентка ФВМиТЖ