Общественный совет при управлении ветеринарии

Масштабные задачи сегодня можно решать только сообща. В том числе в такой жизненно важной для всей страны и каждого отдельно взятого человека отрасли как ветеринария.

Учитывая настоятельное веление времени и в соответствии с Федеральным законом «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» при управлении ветеринарии нашей области создан Общественный совет – отныне постоянно действующий консультативно-совещательный орган. Среди целевых направлений его работы общественная оценка деятельности управления в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, прав и законных интересов общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций, а также наблюдение за деятельностью управления, общественная проверка, анализ и общественная оценка издаваемых управлением актов, принимаемых им решений. Совет содействует учёту прав и законных интересов общественных объединений, правозащитных, религиозных и иных организаций при общественной оценке деятельности управления ветеринарии.

Перед Советом согласно утверждённому положению о его деятельности стоит немало важных задач. Таких, как формирование и развитие гражданского правосознания; повышение уровня доверия граждан к деятельности управления, а также обеспечение тесного взаимодействия управления с институтами гражданского общества; содействие предупреждению и разрешению социальных конфликтов; реализация гражданских инициатив, направленных на защиту прав и свобод человека и гражданина, прав и законных интересов общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций, а также обеспечение прозрачности и открытости деятельности управления, в том числе и ряд других.

Приказом руководителя управления ветеринарии Воронежской области С. И. Капустиным №21 от 28.01.02015 «В целях наблюдения за деятельностью управления ветеринарии Воронежской области, общественной проверки, анализа и общественной оценки издаваемых управлением ветеринарии Воронежской области актов и принимаемых решений в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» был создан общественный совет при управлении ветеринарии Воронежской области и его состав.

аристов

27.08.2015г на заседании председателем общественного совета был избран А. В. Востроилов, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заведующий кафедрой частной зоотехнии ВГАУ. Его заместителем стал декан факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства Воронежского ГАУ им. императора Петра I доцент, кандидат ветеринарных наук А. В. Аристов. Секретарем общественного совета избран Обухов Тимофей Алексеевич – руководитель компании ООО «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ ХОЗЯЙСТВО МОСКОВСКОЕ». На этом же заседании был утвержден план работы общественного совета на 2015-2016гг.