Открыт объединённый диссертационный совет по зоотехнии

На базе Воронежского государственного аграрного университета имени Императора Петра I, Мичуринского государственного аграрного университета, Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева открыт объединённый диссертационный совет по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание степени доктора наук по следующим научным специальностям: 06.02.07 «Разведение, селекция и генетика сельскохозяйственных животных» и 06.02.10 «Частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства».
Диссертационный совет был учрежден на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 января 2016 г. № 49/нк.  В его состав вошли 20 докторов наук, активно ведущих научно-исследовательскую деятельность в своём научном направлении.
Председателем Совета стал ректор Мичуринского ГАУ, профессор, доктор сельскохозяйственных наук Вадим Бабушкин, учёным секретарём назначен начальник управления учебно-методической деятельности Мичуринского ГАУ Константин Лобанов, также выбраны два заместителя председателя: профессор, доктор сельскохозяйственных наук, заведующий кафедрой частной зоотехнии Воронежского ГАУ Александр Востроилов и профессор, кафедры зоотехнии и биологии Рязанского ГАТУ, доктор сельскохозяйственных наук Геннадий Туников. В состав объединённого совета по защите диссертаций от Воронежского ГАУ вошли В.В. Алифанов (доктор сельскохозяйственных наук, профессор), Е.А. Андрианов ( доктор сельскохозяйственных наук, доцент), К.А. Лободин (доктор ветеринарных наук, доцент), Л. Г. Хромова (доктор сельскохозяйственных наук, доцент).
1 февраля 2016 года в Мичуринском ГАУ состоялась первое рабочее совещание членов объединённого диссертационного совета по зоотехнии, на котором представители всех трех образовательных учреждений-участников обсудили вопросы, связанные с организацией и подготовкой дальнейшей работы.