Пленарное заседание научной и учебно-методической конференции профессорско-преподавательского состава, научных сотрудников и аспирантов

9 марта в Воронежском ГАУ состоялось пленарное заседание научной и учебно-методической конференции  профессорско-преподавательского состава, научных сотрудников и аспирантов «ТЕОРИЯ  И  ПРАКТИКА  ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В АПК».

Мероприятие проводится ежегодно в целях усиления интегрирующей роли университета в области научных исследований по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники, а также для ознакомления научного сообщества вуза с итогами реализации исследовательских проектов ученых, преподавателей, научных сотрудников, и аспирантов, которые были реализованы, в том числе, в содружестве с предприятиями и организациями Воронежа и области.

Открыл заседание проректор по научной работе В.А. Гулевский. В приветственном слове он отметил, что в современных условиях научная работа аграрных вузов должна стать авангардом интенсивного развития сельского хозяйства РФ. По его словам того же требует и Программа реализации Указа Президента №350 от 21.07.2016 «О мерах по реализации государственной научно-технической политики в интересах развития сельского хозяйства». Как известно, значительная часть этой Программы направлена на производство российских оригинальных и элитных семян сельскохозяйственных растений, а также племенной продукции. У ученых нашего вуза есть достаточно серьезные достижения в этих областях и пришло время их широкого внедрения.

Далее с докладами выступили ведущие ученые ВГАУ. Среди них и  Семёнов Сергей Николаеич, доцент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы – «Заместительное действие пробиотика нового поколения при его использовании поросятам в период отъёма».

Конференция продолжит свою работу по секциям и подсекциям.

Желаем интересных дискуссий, научного анализа и обобщения, глубокого осознания значимости открытий и достижений!