Стажировка в ветеринарных клиниках Турции

В соответствии с соглашением в рамках VETistanbul Group, ассоциации  ветеринарных факультетов и образовательных учреждений России, Македонии, Косово, Боснии и Герцеговины, Турции и других  стран, таких как Санкт-Петербургская академия ветеринарной медицины, Стамбульский Университет, Университет г.Сараево, Университет Приштины и др. студенты  ВГАУ ежегодно имеют возможность прослушать лекции и получить краткий практический курс по специальности «Ветеринария» в  ветеринарных клиниках университетов-партнеров.

на встрече в деканате
С 4 по 19 октября 2015 года студенты факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ Гордейчук Мария, Старухин Вячеслав, Яхъяева Камила и Ершова Екатерина проходили стажировку на ветеринарном факультете университета г.Стамбул (Турция).

лаборатория трансплантации эмбрионов
Программа стажировки по специальности «Ветеринария» включала лекции по дисциплинам: «Рентгенодиагностика заболеваний мелких домашних животных», «Ультразвуковая диагностика»,  «Особенности работы в частной ветеринарной клинике» и др. По окончании стажировки студенты получили сертификаты.

исследование качества спермы
Скогорева Анна Михайловна, заместитель декана по воспитательной работе факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства, доцент кафедры паразитологии и эпизоотологии, которая была направлена для сопровождения группы наших студентов в университет г. Стамбул, присутствовала на встрече с деканом ветеринарного факультета университета Турции, на которой обсуждались возможности реализации совместных научных проектов, обмен публикациями и другие направления совместной деятельности университетов-партнеров.
Стамбульский университет ведет обучение на 17 факультетах. В его состав входят 13 школ, 15 институтов и 26 центров, расположенных в разных районах города Стамбул.  В рамках программы стажировки университет Турции предоставил студентам ВГАУ комнаты в общежитии с бесплатным доступом к сети wi-fi, бесплатное трёхразовое питание и экскурсионную программу по городу.

сотрудники лабор трансплант эмбр