Профориентационная работа ФВМ и ТЖ

В рамках профориентационной работы на факультете ветеринарной медицины и технологии животноводства проведена ознакомительная экскурсия для слушателей подготовительного отделения ВГАУ.

2
Слушатели посетили один из старейших анатомических музеев сельскохозяйственных вузов России – музей кафедры анатомии и хирургии. Интересной и познавательной историей уникального музея с ними поделился доцент кафедры А. А. Курдюков.

3

2
Слушатели побывали и в патологоанатомическом музее, где заведующий кафедрой ветеринарно-санитарной экспертизы П. А. Паршин и доцент О. А. Сапожкова рассказали об экспонатах музея.

5
На кафедре паразитологии и эпизоотологии они посмотрели фильм о бешенстве животных, познакомились с оригинальными лечебными препаратами.

4

6
В завершении слушатели подготовительного отделения посетили виварий, где содержатся разные виды животных, используемые в учебном процессе.

7

Все желающие могли покататься на лошадях: чуткую помощь в этом им оказали студенты факультета, занимающиеся в конно-спортивном клубе нашего университета.