Встреча студентов ФВМ и ТЖ с представителями группы компаний «Черкизово».

В наше время для молодежи проблема поиска работы очень актуальна и важна. Найти работу с приемлемым заработком и удобным графиком очень сложно. У студентов факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства с поиском работы дело обстоит куда проще.

1 25 сентября  специально для них состоялась встреча представителями группы компаний «Черкизово» – крупнейший в России производитель мясной продукции. Группа входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины, продуктов мясо переработки и является крупнейшим в стране производителем комбикормов.

2Со стороны производства принимали участие Самцов Евгений – директор Данковского мясоперерабатывающего комбината, Трусилова Маргарита – руководитель подбора и адаптации Группы Черкизово, Хуторецкая Людмила – руководитель подбора, оценки и развития сегмента Мясопереработка, Петрова Юлия, Батракова Юлия – руководители отделов по работе с персоналом Птицеводство.

3 4В рамках встречи состоялась презентация компании, обмен контактами, представители Черкизово познакомили студентов с условиями прохождения практики и стажировки на предприятиях группы. Студенты детально интересовались вопросами трудоустройства, возможностью получения жилья, условиями и графиком работы, уровнем зарплаты и др.

6
Также были проведены конкурсы, победители получили  продукцию мясокомбината из рук директора.

7Следует отметить, что решению проблемы трудоустройства студентов и выпускников в значительной мере способствует активная деятельность факультета, направленная на поддержку выпускников в поиске работы и построении карьеры.
Что ж, вариантов – целая масса. Нужно только желание работать. Но, я думаю, у студентов ФВМ и ТЖ его хоть отбавляй. Так что, ребята, дерзайте!